Kontakt

Gemeindebüro

Sandra Schneider
Pfarramtssekretärin

Hier erhalten Sie (fast) alle Informationen rund um unsere Kirchengemeinde

Neue Adresse ab 19. September 2017:

In der Gartel 9-11, 63517 Rodenbach
Tel: (0 61 84) 5 29 74
Fax:(0 61 84) 99 38 51
eMail: gemeindebuero@ekro.de

Bürozeiten

  • Dienstag          10-12 Uhr
  • Mittwoch        10-12 Uhr
  • Donnerstag    16-18 Uhr
  • Freitag             10-12 Uhr

 

Pfarrämter

Einen Überblick über die Aufteilung der Pfarrbezirke finden Sie hier.

 

Pfarrer Heinrich Schwarz
Pfarramt I
mit der Koordination der Polizei- und Notfallseelsorge
im Main-Kinzig-Kreis
Niederrodenbach, In der Gartel 9-11
Tel: (0 61 84) 5 14 40 – Fax: (0 61 84) 5 00 98
eMail: heinrich.schwarz@ekkw.de

 

Pfarrerin Lisa Henningsen
Pfarramt II
Niederrodenbach, Buchbergstraße 6
Tel: (0 61 84) 5 02 83
eMail: lisa.henningsen@ekkw.de

Liebe Gemeinde!
Wie viele von Ihnen bereits wissen, erwarten mein Partner und ich Ende Oktober ein Baby. Am 18. September beginnt mein Mutterschutz, danach werde ich voraussichtlich für ein Jahr in Elternzeit gehen. Auf diesem Weg möchte ich mich also für eine vorübergehende Zeit aus dem Gemeindedienst verabschieden! Da wir im Pfarrhaus wohnen bleiben, wird man sich aber bestimmt immer mal begegnen.
Seien Sie herzlich gegrüßt!

Ihre Pfarrerin Lisa Henningsen

 

Pfarrer Hermann Wolf
Pfarramt III
Oberrodenbach, Bornstraße 25
Tel: (0 61 84) 5 15 66
eMail: hermann.wolf@ekro.de

Bitte beachten Sie: Pfarrer Wolf ist bis auf weiteres krankheitsbedingt nicht im Dienst. Wir wünschen ihm viel Kraft und Gottes Segen auf dem Weg der Genesung.

 

Pfarrerin Ulrike Stellmacher
Altenheimseelsorge im Altenzentrum Rodenbach
Brückenstraße 9, 63486 Bruchköbel
Tel: (0 61 84) 9 59-0 oder (0 61 81) 7 29 85
eMail: ulrike.stellmacher@ekkw.de

Kirchenmusik

Rike Alpermann-Wolf
Bezirkskantorin
Oberrodenbach, Bornstraße 25
Tel: (0 61 84) 99 38 67
eMail: rike.alpermann-wolf@ekro.de

Jugendarbeit

Dieter Deuer
Jugendreferent
Gartenstraße 2, 63517 Rodenbach
Büro im Evangelischen Gemeindezentrum
Tel: (0 61 84) 5 51 28 – Fax: (0 61 84) 99 38 51
eMail: dieter.deuer@ekro.de

Prädikant

Bernd Schminke
Prädikant
Leipziger Str. 14, Tel: (0 61 84) 5 66 50
eMail: bernd.schminke@ekro.de

Comments are closed.